#Мародеры: о времена, о нравы

Объявление

#Список персонажей.Канон #Регистрационные анкеты #Сюжет #Реклама


#Дата\время\погода:


15 мая 1979 года. 06.00-10.00. День, как и думалось, выдался хмурым.Периодически тучи сгущается и начинает накрапывать мелкий дождик. пасмурно и душно. Возможно, будет гроза. И это с самого утра! P.S. Одни игровые сутки равны трем реальным дням

#События в игре:

Начался отыгрыш второго квеста. Те у кого нет роли, могу придумать себе историю сами и написать её в соотвествующей теме. Остальные же подтягиваемся в гостиную.
#В игру нужны:

И так нам нужны: канон и неканон, и просто хорошие игроки, которые вольются в нашу дружную шведско-голландскую семью. Вы принимаем как канон, так и неканон. Убедительная просьба регистрировать ники на латинице.И, да, орденцы, вам мы будем рады особенно.

#Гостям:

Дорогие гости не проходите мимо. у нас полно свободных ролей. Для тех же, кто пришел лишь ради двигателя прогресса ( да-да я говорю о рекламе), то просим в соответствующую тему.Для того, чтобы пропиарить свой форум, достаточно нажать кнопку «ответить» -

#Администрация:

Антонин Долохов


Роджер Дэвис, Теренс Паркинсон, Моргана Забини


#Объявления администрации:

Уважаемые наши игроки, для ознакомления с сюжетом и новыми событиями теперь заглядываем в календарь. Тема обновляется по мере продвижения сюжета. Кроме того, производится набор игроков во второй квест

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » #Мародеры: о времена, о нравы » #Вне игры » Так может еще чашечку цианида?(с)


Так может еще чашечку цианида?(с)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Моргана Забини, Элойза Паркинсон

Время событий: где-то между пятым и шестым мужем

Место действий: Гостинная Паркинсонов.

Сюжет: Две подруги собрались обсудить наболевшие проблемы и посплетничать.
А еще ум одной из них занимает вопрос куда спрятать труп?

0

2

Хлопок, и в мало освещенной части комнаты появился женский силуэт.
Шажок, и вот она уже освещена в лучах закатного солнца, через открытое окно проникнувших в гостиную.
Движение губ, и вот она улыбается хозяйке дома, дома в котором она так часто была, что почти считала его родным для себя, особенно если учесть тот не мало важный факт, что именно в этом доме жили два самых дорогих, родных и любимых для нее человека.
Теплый блеск глаз, и она уже готова забыть все проблемы, так не кстати, как впрочем и всегда, нависшие над ее хрупкими плечами.
Все тот же столик, те же стулья, кресла, ее любимый каин, у которого они проводили так много времени, обсуждая последние сплетни и очередные выходки «светских львиц», тот дружеский, яркий смех, как будто все еще был здесь, эхом проносясь по комнате.
А у окна стояла черновласая  колдунья, подобно легкому дуновению северного ветра, с глазами цвета ноября, вглядываясь в приближающиеся сумраки горизонта.
Захотелось подбежать, обнять, подшутить, развеселить... как раньше, как будто им все еще пятнадцать лет…
А потом повалить на пушистый ковер из овечьей шерсти и щекотать, щекотать пока Элойза не сдаться, не рассмеется на всю гостиную, пока теплой осенней улыбкой не осветится ее лицо…
Но рамки «взрослой леди», все больше сковывали ее, удушая в своей железной хватки этикета и правил.
- Здравствуй, солнышко, любуешься видом?- произнесла Моргана, приближаясь к ее любимогу креслу, около камина.

:surprise:

+1

3

Так дождливо. В последнее время  Англия показывала свои «лучшие стороны» в виде утренних туманов, мелкого дождя и отвратительно горького кофе в ресторанах по утрам. Или же Элоиза хотела видеть в Лондоне все это, а как нам всем известно, наши фантазии, проще говоря желаемое, часто воплощается в действительность. Но увы, не только все самое хорошее.  Спросите, что же  послужило причиной пессимистичных настроений миссис Паркинсон? Вроде бы, теперь, она получила все, о чем так долго мечтала. Да нет, не в деньгах дело. Но…
Скука. Ох уж это черное слово, и ведь именно она, любимая. Уже несколько месяцев девушку одолевало именно это чувство, когда ты слоняешься из угла в угол весь день, по роскошному особняку, и ждешь очередного приема как выставки, чувствуешь сбя украшением,  скучающим круглые сутки. Живым украшением.  Когда слоняешься весь день, касаясь пальцами фамильных статуй, продав которые, могло бы прокормиться на год вперед какое-то африканское государство..и понимаешь, что все это так безлико. Почти как дождь за окном. Одни и те же разговоры с подругами, и одни и те же взгляд куда-то мимо мужа, когда он в который раз замечает открытую бутылку вина на столе. Статус не позволял Элоизе совершать те безумства, что были частью ее жизни раньше, и только теперь  девушка понимала, как их не хватает.  Только парочка лучших подруг, ночь неспящего Лондона и все. И больше ничего не надо. Романтика рассветов и обыденность рабочих дней, которых никогда не было у Эл.
А сейчас..сейчас почти вечер и грызущее ее одиночество. Но приближающиеся шаги заставляют сердце девушки биться чаше. Кто может быть? Для Теренса шаги слишком легкие. Для прислуги-слишком уверенные. Каково же было удивление миссис Паркинсон, когда она увидела в гостиной Моргану, свою лучшую подругу еще со школы. Да что там подругу? Этот человек всегда был светом в окошке, и сейчас, ее появление заставило личико Элоизы осветиться улыбкой.
-Милая, я так рада тебя видеть,-проговорила девушка, обнимая подругу. Получилось как то совсем не официально, не  то холодное «Добрый день», которое обычно бросала Эл коллегам мужа по работе или же бывшим однокурсникам на приемах, нет..кажется, когда эти две девушки вместе, они так и останутся навсегда теми шестикурсницами, до рассвета болтающими в гостиной Слизерина о всякой ерунде.-О да, вид тут и правда красивый, ока фонари не зажглись, во только приелся как то..-девушка спрятала грусть за улыбкой и достала бутылку вина и два бокала:
-Как насчет выпить, миссис…как вас сейчас?
Она хитро улыбнулась подруге и разлила вино по бокалам. В самом деле, какой же фамилией зовется Моргана сейчас? В претендентах на звание мужа у это красавицы никогда не было отбоя.

+1

4

Легкое удивление в глазах, и тут же губы растягиваются в улыбке, нет, не в той фальшивой маске, что так часто одевают на свое лицо английские аристократки, в высшем свете, а в искренней теплой улыбке, на которую была способна только Элойза, в своей искренности теплой грустной осени.
- Я уж вижу по твоему светящемуся лицу, что ты мне рада, - с улыбкой промолвила Моргана подойдя к подруге, и обнимая ее за плечи. Ей почему то сразу вспомнился Хогвартс, когда все было гораздо проще, им не надо было притворятся,  прятаться в холодной сдержанности. Они могли быть просто собой, дебоширить, смеяться, творить то, что захочется… Хотелось вернутся в прошлое, стать вновь шестикурсницей…
Может стоило все таки взять один маховичок времени, с полки отела тайн в министерстве, тем более, что войти туда она может беспрепятственно, используя свои многочисленные знакомства среди слабой половины человечества – мужчин…
во только приелся как то с толикой грусти, так не свойственной ей, пробормотала колдунья. Неужели и тебя заковали в оковы? Неужели и ты позволила запереть себя в клетке?! Она еще крепче обняла подругу, пытаясь впитать всю грусть и серость будней, что окружала ее.
Элойза предложила вино. Мы утопаем в вине скрываясь от грусти и скуки, - почему-то вспомнила она припев песни какой-то модной группы из Лютого переулка
Выпить? Пробормотала Моргана, беря бокал в руки
миссис…как вас сейчас? А ты то Паркинсон.. Ну да, ну да…я бы тоже никогда не стала менять фамилию… Да и что врать, все фамилии которые я меняла были из-за того, что мне никогда не быть Паркинсон закрыв глаза она отхлебнула красноватого напитка Неужели я позволю этому очаровательному проходимцу встать между нами?! Ну нет…Ты забрал мое сердце, но душу я тебе не отдам!
миссис…как вас сейчас? Сейчас? Сейчас я миссис Рейнольдс…но именно об этом мне бы и хотелось поговорить…Ты ведь знаешь Алекса…нууу помнишь тот, что с этой четверкой в школе таскался и был один  из лучших дружков Поттера, он еще в сборной Англии, по Квиддичу ловец… начала девушка облокотившись на спинку кресла был... с легкой озорной улыбкой и неожиданно закончила Морги..
Вот в этом и малюсенькая проблемка…как ты думаешь воспримет общественность тот факт, что Алекс разбился упав с метлы? С метровой высоты на лиричной ноте, любуясь бокалом и той жидкостью, что переливалась там, закончила Моргана, как будто говорила совершенно незначительный пустячок… хотя может для нее он таковым и был…

0

5

По светящемуся лицу. Улыбка застыла на губах Элоизы, и как хорошо, что в этот момент   Моргана не видела ее глаз, устремленных в одну точку, ее взгляда. Темные глаза, в которых так часто и не очень хорошо блестели.Беспричинные, призрачны слезы. Появляются и тут же исчезают, как будто и не было. Не нужно, чтобы кто то видел..Некогда. Нужно было одевать улыбку, полную фальшивого очарования и говорить всякие приятности  людям, которые не заслуживают даже  проклятия в свой адрес. С Морганой, которая при первой встече была воспринята как то настороженно, Элоиза становилась самой собой. Эта колдунья с испанскими корнями вытаскивала наружу все, что Эл пыталась так тщательно скрыть. Эту совершенно детскую непосредственность, впечатлительность бывшей мисс Герман. Эту легкую грусть, однако, не позволяя ей превращаться в полную апатию. Даже самой близкой подруге Элоиза никогда бы не стала жаловать на жизнь.
Да и есть ли на что жаловаться, тебе, Моргана, или мне?
Мгновения позволенной слабости, кажется, затянувшиеся на  часы. Они стояли, как шестикурсницы, долго не видевшихся , после летних каникул. Но вот все снова встало на свои места-Элоиза принялась изображать, как и положено, приветливую хозяйку, предлагая гостье угощение. Вино. Слишком ядовитое угощение, но увы, оно играет на врожденной людской слабости. В вине мы привыкли топить свои горечи, но и с ним же разделять свои радости…аристократы куда более изнеженны, чем прочие люди, они изнывают от безделья в своих дворцах и с каждым днем обретают все больше и больше слабостей, что их и губит.В то время люди более скромного класса в основном заняты работой, и у них попросту нет времени, да и смысла губить себя. А у них есть. И у нее, и у Морганы.
О да, в перерывах между разводами и свадьбами.
Элоиза прогнала прочь коварную мысль и опустилась в кресло напротив подруги. Чуть опутстив ресницы, она смотрит на Моргану. Этот силуэт, эти черты лица, все так давно знакомо, и  каждый раз источает свет..новый свет, теплый, настоящий.
-Миссис Рейнольдс…-задумчиво протянула Элоиза…-так…ах, дорогая, проси конечно я знаю, кто это просто до сих пор это так непривычно..-она делает вид, что только что вспомнила всем известного ловца, правда, в школе он не был ловцом, но его с Поттером негласную борьбу за место под солнцем помнили все. На свадьбе разгорелся нешуточный скандал, когда какой то изрядно напившийся поклонник Морганы встал и начал говорить слишком длинный тот за чистокровность и приверженность традициям, где «такому паршивцу места нет»…на губах Эл заиграла озорная улыбка. Она опять подняла взгляд на Моргану, стараясь не рассмеяться и выровнять голос:
-Прости,  я слишком хорошо его помню.И честно говоря, до сих пор не могу понять, почему такая милая идея пришла тебе в голову лишь сейчас-протянула девушка, сделав глоток из бокала. Вино попалось не слишком приятное, горькое, и жутко холодное, поэтому Эл поспешила отставить бокал. –Я не могу понять, милая,  почему ты сомневаешься,-она поморщилась, то ли от мысли о друге Поттера, то ли от неприятного привкуса вина,-ну с кем не бывает. Лучший игрок и навернулся. Случайность. Не повезло.  В конце концов, милая, он знал на что шел, женясь на девушке, уже успевшей проводить в долгий путь четверых!
Или пятерых?

0


Вы здесь » #Мародеры: о времена, о нравы » #Вне игры » Так может еще чашечку цианида?(с)